• 29 октября 2016, суббота
  • Москва, Косыгина 17

Городская Неделя игры и игрушки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

ГБПОУ «Воробьевы горы»
2736 дней назад
с 11:00 29 октября до 18:00 4 ноября 2016
Москва
Косыгина 17

С 29 октября по 4 ноября 2016 года Московский Дворец пионеров на Воробьёвых горах приглашает детей принять участие в традиционной Неделе игры и игрушки. Мероприятие направлено на обогащение игрового опыта детей и подростков разнообразными традиционными и современными игровыми формами, способствующими более полному раскрытию творческого потенциала, духовному, интеллектуальному и физическому развитию. Неделя игры и игрушки проводится во Дворце с 1950 года, а в 1957 году проводилась дважды (в связи с проходившим Фестивалем молодёжи и студентов).

С 29 октября по 4 ноября 2016 года Московский Дворец пионеров на Воробьёвых горах приглашает детей принять участие в традиционной Неделе игры и игрушки. Мероприятие направлено на обогащение игрового опыта детей и подростков разнообразными традиционными и современными игровыми формами, способствующими более полному раскрытию творческого потенциала, духовному, интеллектуальному и физическому развитию. Неделя игры и игрушки проводится во Дворце с 1950 года, а в 1957 году проводилась дважды (в связи с проходившим Фестивалем молодёжи и студентов).

 

Гостей праздника ждут новинки мира игр и игрушек, народные игры и игры-аттракционы, занимательные научно-познавательные программы, эксперименты, опыты, увлекательные мастер-классы, ярмарки оригинальных игр и игрушек и многое другое.

 

Ежедневно во Дворце будут проходить 2 игровые программы:

с 11.00 до 13.00 – командная игра-путешествие «Калейдоскоп игр!». В течение двух часов организованные детские группы по 10 – 15 человек в возрасте от 6 до 14 лет под руководством гидов пройдут по представленным на Неделе играм и выполнят игровые задания. Для выполнения на маршрутных точках этих заданий ребятам будет необходимо проявить свою ловкость, сноровку, смекалку, умение работать в команде, дружить и веселиться.

с 15.00 до 18.00 – игровая программа «Играй, город!». Во время этой игровой программы дети вместе со своими родителями и друзьями смогут поиграть во все представленные на Неделе игры и игрушки. Среди них «Волчки», «Кубари», «Ходули», «Камешки», Проворные мотальщики «Космодром», «Аэрохоккей», «Настольный футбол», «Тропинка-ногокрут», «Кольцебросы», «Штурм крепости», «Жонглёры», «Мячики-кометы». Помимо этого, ребят ждут игротека настольных игр, занимательные эксперименты, мастер-классы по изготовлению моделей и игрушек, подвижные игры и конкурсы.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше